Как самостоятельно подготовить ворота и шлагбаум к дачному сезону?

Собираетесь ехать на дачу и готовить участок к сезону? Понимаем и разделяем Ваши планы. После снежной длинной зимы так много нужно успеть сделать!

ПК ИЛАН делится полезными советами для того, чтобы Вы смогли самостоятельно проверить и подготовить ворота или шлагбаум к активному летнему использованию:

1) Внимательно осмотрите столбы и все части оборудования. Не видно ли где-то следов механических повреждений, трещин, деформации?

2) Проверьте геометрию створок ворот и их прилегание. Не появилось ли за зиму перекосов?

3) Несколько раз откройте и закройте ворота/шлагбаум. Нет ли посторонних нетипичных звуков? Полностью ли проходит цикл «открытие-закрытие»? Нет ли задержек, зависаний, неровностей в работе оборудования?

4) Разблокируйте привод и проверьте ход створки – он должен быть лёгким, без скачкообразных изменений усилия.

5) Проверьте плату блока управления – она должна быть сухой и без следов замокания.

6) Для распашных ворот – замените смазку в червячном механизме.

7) Для откатных ворот – проверьте зазор на шестерне и при необходимости отрегулируйте его. Он должен быть равномерным (около 2 мм). Нелишним также будет смазать верхние направляющие ролики.

8) Для шлагбаумов – проверьте балансировку стрелы. В разблокированном состоянии стрела должна зависать на угле 45 градусов. При угле менее 45 градусов она должна опускаться, более 45 градусов – подниматься самостоятельно. Также проверьте узел крепления пластины к выходному валу.

Если Вы самостоятельно обнаружили проблему и хотите исправить всё, не доводя оборудование до окончательной поломки – звоните в ПК ИЛАН.

Мы проконсультируем, предложим профессиональную диагностику и техническое обслуживание ворот/ шлагбаумов/автоматики.

Каталог товаров

Услуги

Не нашли,
что искали?
Квалифицированные специалисты готовы ответить на любые вопросы
Звоните: +7 (499) 653 83 74 или напишите нам
Бесплатная консультация

Новости

^